ZonaJ RSS Somos un movimiento juveníl creado por jóvenes y para jóvenes que integra la tecnología, la música, el arte, las comunicaciones y un mensaje diferente http://zonaj.net http://zonaj.net/images/logozonajface.jpg ZonaJ RSS http://zonaj.net La Tierra Prometida y el Inicio del Rock Cristiano En Español http://zonaj.net/noticia/2813/11/la-tierra-prometida-y-el-inicio-del-rock-cristiano-en-espanol/ http://zonaj.net/noticia/2813/11/la-tierra-prometida-y-el-inicio-del-rock-cristiano-en-espanol/ La banda mexicana la Tierra Prometida es para los expertos la pionera máxima del rock cristiano en español. Conozca porqué es tan importante aquí... Generación de Jesús http://zonaj.net/noticia/2814/29/generacion-de-jesus/ http://zonaj.net/noticia/2814/29/generacion-de-jesus/ La banda Generación de Jesús es una de las principales pioneras del rock cristiano en español que se mantienen en actividad hasta el dia de hoy. Las Estrellas del Rock Cristiano y la Pesada Carga de las Apariencias http://zonaj.net/noticia/2812/11/las-estrellas-del-rock-cristiano-y-la-pesada-carga-de-las-apariencias/ http://zonaj.net/noticia/2812/11/las-estrellas-del-rock-cristiano-y-la-pesada-carga-de-las-apariencias/ Los músicos cristianos llevan la enorme carga de ser perfectos frente al mundo mientras en su interior enfrentan grandes luchas que los destruyen 10 Futbolistas Famosos que no Han Ganado el Balón de Oro http://zonaj.net/noticia/2811/4/10-futbolistas-famosos-que-no-han-ganado-el-balon-de-oro/ http://zonaj.net/noticia/2811/4/10-futbolistas-famosos-que-no-han-ganado-el-balon-de-oro/ ¿Que jugadores no han ganado el Balón de Oro? Una pregunta que muchos amantes del fútbol se hacen, pero aqui podras encontrar la respuesta a tu duda. ¿Blasfemia o Triste Realidad? http://zonaj.net/noticia/2810/11/blasfemia-o-triste-realidad/ http://zonaj.net/noticia/2810/11/blasfemia-o-triste-realidad/ El mundo ha tomado por momentos al cristianismo como materia prima de la cual crear contenidos que terminan ofendiendo a los cristianos. Vea mas aquí. Los 20 Mejores Goles de Futbol en la Historia http://zonaj.net/noticia/2809/4/los-20-mejores-goles-de-futbol-en-la-historia/ http://zonaj.net/noticia/2809/4/los-20-mejores-goles-de-futbol-en-la-historia/ Los 20 Mejores Goles de Futbol en la Historia según mi conocimientos sobre este importante deporte. Anotaciones que usted debe ver. Vealos aquí ya... 20 Frases Célebres de Mujeres Fuertes que son muy Motivadoras http://zonaj.net/noticia/2808/2/20-frases-celebres-de-mujeres-fuertes-que-son-muy-motivadoras/ http://zonaj.net/noticia/2808/2/20-frases-celebres-de-mujeres-fuertes-que-son-muy-motivadoras/ Estas frases celebres de mujeres le han dado la vuelta al mundo. Los grandes pensamientos dichos por estas damas han cambiado el mundo. Vealas aquí... 20 Frases Célebres Sobre los Amigos Verdaderos para Dedicar Hoy http://zonaj.net/noticia/2807/2/20-frases-celebres-sobre-los-amigos-verdaderos-para-dedicar-hoy/ http://zonaj.net/noticia/2807/2/20-frases-celebres-sobre-los-amigos-verdaderos-para-dedicar-hoy/ Frases célebres sobre los amigos dichas por personajes importantes de la historia mundial. Pensamientos cortos para compartir con sus amigos cercanos.